Ansprechpartner Einkauf und Materialwirtschaft

Gruppe
Bereich
SAP-EK-Gruppe
Hamburg / Zeuthen
Ansprechpartner
Telefon
V4
Abteilungsleiter
01H / 01Z
Stefan Frank
3480
V4sk
Abteilungsbüro

Melanie Roy
2480
V40
Fachgruppenleiterin
Internationale Verträge, Zoll- und Speditionsangelegenheiten, Schreibdienste
04H / 04Z
Dagmar Schirmacher-Busch 5374
V401
Internationale Verträge 71H / 71Z
Gerald Knobloch
4837
72H / 72Z
Birgitt Fischer
3190
V402
Versand, Zoll- und Speditionsangelegenheiten
Dana Dereschkewitz
4759
Sven Outzen
4362
Axel Bierwirth
3701
V41
stellvertretender Abteilungsleiter, Fachgruppenleiter
Datenverarbeitung, Datenverarbeitung, Elektronik, Elektrotechnik
02H / 02Z
Ross Killough 1539
V410-0
DV, Elektronik, HF-Produkte
12H / 12Z Tanja Singh 4223
V410-1 Elektronik- und HF-Produkte 11H / 11Z Wolfgang Adamek 3820
13H / 13Z
Hans-Werner Valinda
3106
14H / 14Z
Thies Rodenwald
3750
V411-0
Elektrotechnik
21H / 21Z
Olaf Nemitz
3568
V411-1 Elektrotechnik 22H / 22Z
Diethard Borgwardt
1568
23H / 23Z
Keke Kolster
3821
V42
Fachgruppenleiter
Bauwesen, Dienstleistungen, allg. Bedarf, Koordination Projekte
03H / 03Z
Thomas Priemer 3192
V420
Dienstleistungen
61H / 61Z
Michael Christiansen
3304
62H / 62Z
Anna Faour
1746
V421
Allgemeiner Bedarf
41H / 41Z
Marlies Schauenburg
3822
42H / 42Z
Stefanie Farnell
3931
43H / 43Z
N.N.
3822
V422-0 Bauwesen
54H / 54Z
Andrea Birth
3309
55H / 55Z
Thimo Schimanke
1567
56H / 56Z
Gernot Harks
4790
V422-1 Dienst- und Bauleistungen u. Werkzeuge
51H / 51Z Thomas Ranschau 3541
52H / 52Z Sylvia Kruse 3278
53H / 53Z Elke Stefaniak
4958
V44
Fachgruppenleiter
Energie, Medien, Technische Erzeugnisse, Direkteinkauf
05H / 05Z
Oliver Weber
4791
V440
Energie, Medien (technische Gase)
36H / 36Z
Andreas Engelmann
2696
V441
Technische Erzeugnisse, Lohn –Sonderfertigung, Verbindungselemente, Vakuumprodukte
31H / 31Z
Antje Haunschild
3410
32H / 32Z
Hosenberg, Henning
3407
33H / 33Z
Susanne Ebenritter
3632
V442
Direkteinkauf
34H / 34Z
Dennis Kulbe
3633
35H / 35Z
Hans-Joachim Steindorf
5072
37H / 37Z
Andrea Schoof
2799
V4/SD
Schreibdienst
Bianca Kämmerer
3020
Christine Grantz
4373
Sabine Kulke
4373
Kathryn Henkel
3927
V4/REG.
Registratur
Karin Kröner
4954
Angela Mahlmann
3823
V4/Z
Einkauf Zeuthen Fachgruppenleiterin
Internationale Verträge, Zoll- und Speditionsangelegenheiten, Schreibdienste
04H / 04Z
Dagmar Schirmacher-Busch 5374
Beschaffung/Einkauf
81H / 81Z
Falk Mende
7219
82H / 82Z
Renate Ücker
7263
83H / 83Z Bianca Kämmerer
3531
84H / 84Z Deborah König
7214
Einkauf Zeuthen Warenannahme
Falko Sakudieo
7212/7588
V43
Fachgruppenleiterin
Materialwirtschaft
N.N.
N.N.
V430 Materialmanagement, Lagerdokumentation
Pamela Johansson 2376
V430
Content Management
Margot Ptok
1566
Ina Rinck
1944
Patrick Pfohe
4182
V431
Altgerätelager
Torsten von Helldorff-Garn 3631
N.N.

V432
Zentraler Wareneingang
Torsten von Helldorff-Garn
1928
Nadine Wulff
3486
Jasmin Kulka
3486
N.N.

V433
Zentrallager
Jens Katzwinkel
3484
Gunnar Klenke
3584
Kemal Sahin
3584
Auszubildender
3584

Besprechungszimmer

Zimmer 012 (a und b)
5436/5437